Упростите!

(ctg^2-cos^2) (1/cos^2 - 1)

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:21
    0
    (ctg^2-cos^2) (1/cos^2 - 1) = ctg^2/cos^2 - ctg^2 - cos^2/cos^2 + cos^2 = cos^2/sin^2 * 1/cos^2 - ctg^2 - 1 + cos^2 = 1+ctg^2 - ctg^2 - 1+cos^2 = cos^2

    Формулы запомни:

    sin^2+cos^2=1

    1+ctg^2=1/sin^2

    tg^2+1=1/cos^2