Автобус проходит расстояние от города до села за 1,8 ч, а лекова машина за 0,8 чНайдите скорость автобуса, если известно, что она меньше скорости лековмашины на 50 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:46
    0
    Автобус - скор. - (х - 50) км/ч за 1,8 ч.

    Автомоб. - скор. - х км/ч за 0,8 ч

    Решение:

    1,8 (х - 50) = 0,8 х

    1,8 х - 90 = 0,8 х

    х = 90 км/ч скор. автомобиля

    90 - 50 = 40 км/ч скор. автобуса

    1,8 * 40 = 0,8 * 90 = 72 км. путь

    Ответ: 72 км.