Помогите решить уравнение: х^2 - 7 х-30=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:10
    0
    Находим дискриминант: 49-4 * (-30) = 49+120=169=13^2

    X1 = (7+13) / 2=10

    X2 = (7-13) / 2=-3