Найдите длину окружности, радиус которой равен: 1) 20 см; 2) 5,5 дм; 3) 12 м.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:05
    0
    длина окружности находится по формуле C=2 пr (п-"пи", п=3,14)

    1) r=20 см С=2*п*20=40 п=40*3,14=125,6 см

    2) r=5,5 дм С=110 п дм=34,54 дм

    3) r=12 м С=24 п м=75,36 м