Помогите решить x^3-x^2+2x-8=0

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:21
    0
    Можно разложить x^2 (x-1) + 2 (x-4) (x-1) (x-4) + (x^2+2)

    X=1

    X=4

    X = нет решений
  2. 12 мая, 03:57
    0
    1. x = 4

    2. x = (-1-√-7) / 2 = (-1-i√ 7) / 2 = - 0.5000-1.3229i

    3. x = (-1+√-7) / 2 = (-1+i√ 7) 2 = - 0.5000+1.3229i

    Всего 3 выбирай