решить производную от cos^5 (3 х)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:06
    0
    Производная cos^5 (3x) = - 15sin^4 (3x)

    Формулы производных:

    cos (x) = - sin (x)

    x^y=y*x^ (y-1)

    cos (5*x) = - 5*sin (5*x) - не помню точно, как сама формула выглядит, но смысл такой.

    И если нужно:

    sin (x) = cos (x)