Помогите решить: Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y = - x^3 + 3x^2 + 4 на отрезке (-3:3)

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:37
    0
    y'=-3x^2+6x

    y'=0

    -3x^2+6x=0

    3x (2-x) = 0

    x=0

    x=2

    попадают

    Теперь на концах вычеслим значения

    f (-3) = - 3^3+3*9+4<4

    f (3) = 27+3*9+4<58

    f (0) = 4

    f (2) = 8+12+4=24

    то есть наибольшее меньше 58, наименьшее меньше 4