Найдите первый член и разность арифметической прогрессии если А4+А7=8, а8-А5=6

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:25
    0
    a1+7d-a1-4d=6

    3d=6

    d=2

    2a1+9d=8

    2a1+18=8

    2a1=8-18

    a1=-10 разделить на 2

    а1=-5