Найти значение выражения 2x2-6x+3 при x=3-корень из 5/2

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:54
    0
    2 х²-6 х+3 = 2 (3-√5/2) ²-6 (3-√5/2) + 3=2 (9-3√5+5/4) - 18+3√5+3=18-6√5+5/2-18+3√5+3=-3√5+5,5
  2. 9 февраля, 21:22
    0
    2 х²-6 х+3 = 2 (3-√5/2) ²-6 (3-√5/2) + 3=2 (9-6√5+5/4) - 18+3√5+3=18-3√5+5/2-18+3√5+3=5,5