помогите перевести в стандартный вид:

3970 тысяч

0.00652 (умножить) 10 (минус 2 степени)

0.000388 (умножить) 10 (3 степени)

8270 тысяч

0.000283 (умножить) 10 (5 степени)

414 тысяч

62600

0.0678 (умножить) 10 (3 степени)

1390 миллиардов

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:53
    0
    3970000=3,97*10 (в шестой степени)

    0,000388*10 (в третьей) = 3,88*10 (в минус четвертой) * 10 (в третьей) = 3,88*10 (в минус первой)

    0,00652*10 (в минус второй) = 6,52*10 (в минус третьей) * 10 (в минус второй) = 6,52*10 (в минус пятой)

    8270000=8,27*10 (в шестой степени)

    414000=4,14*10 (в пятой)

    62600=6,26*10 (в третьей)

    1390.000.000.000=1,39*10 (в 12 степени)

    0,000283*10 (в пятой) = 2,83*10 (в минус четвертой) * 10 (в пятой) = 2,83*10

    0,0679*10 (в третьей) = 6,79*10 (в минус второй) * 10 (в третьей) = 6,79*10

    Извини, что не по порядку

    Знак * обозначает умножать