12+4 * (3z'4) - (5z+6) при z 3=3/4

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:43
    0
    12+4 * (3Z-4) - (5z+6) = 12+12z-16-5z-6=6+7z-16=-10+7z=7z-10 если z=3/4 (три четвёртых равно 0,75), то7*0,75-10 = 5,25-10=-4,75 Ответ: - 4,75