В случайном эксперименте бросают три игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 10 очков

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:48
    0
    Решаем по формулеP=m/n / В данном случае m = 10, а n = 3, следовательно получается такй ответ 10/3=0.3
  2. 26 июля, 04:48
    0
    При бросании трех игральных костей 6*6*6 = 216 равновероятных исходов. Сумму очков,

    равную 10, можно набрать разными способами.

    Всего получается 6+3+6+6+3+3=27 благоприятных исходов.

    Искомая вероятность 27/216=0,13

    Ответ. 0,13