Представьте многочлен в виде произведения: 1) 2x^2+4xy+2y^2

2) 6x^2-12xy+6y^2

3) 3a^2-6a+3

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:55
    0
    1) 2x^2+4xy+2y^2=2 (x+y) ^2

    2) 6x^2-12xy+6y^2=6 (x-y) ^2

    3) 3a^2-6a+3=3 (a-1) ^2