решить уровнения

2 х2+3 х+1=0

-х2+2 х+35=0

х2+121=0

х2+6 х=0

-13 х2=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:52
    0
    1) 2 х2+3 х+1=0

    D=b^2-4*a*c

    D=6-4*2*1=-2 нет корней

    2) - х2+2 х+35=0

    x^2-2x-35=0

    D=4-4*1 * (-35) = 144 корень 12

    x1 = (2+12) / 2=7

    x2 = (2-12) / 2=-5

    3) х2+121=0

    x^2=121

    x=11

    4) х2+6 х=0

    x (x+6) = o

    x+6=0

    x=-6