Разложите на множители многочлен: x + 7 х2 - у - 7 у2.

2 после х и у степень

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:45
    0
    Х+7 х²-у-7 у² = (х-у) + (7 х²-7 у²) = (х-у) + 7 (х-у) (х+у) = (х-у) (1+7 х+7 у)
  2. 21 апреля, 20:10
    0
    (х-у) + (7 х^2-7 у^2) = (х-у) + 7 (х^2-у^2) = (х-у) + 7 (х-у) (х+у) = (х-у) (1+7 х+7 у)