Преобразуйте многочлен выражение: 2 х * (х+1) + (х-4) * (х-во второй степени + 4 х+16)

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:53
    0
    2x * (x+1) + (x-4) * (x^2+4x+16) = (2x+2) * x + (x-4) * (x^2+4x+16) = 2x^2+2x + (x-4) * (x^2+4x+16) = x^3+2x^2+2x-64