lgx+lg (x-3) > или = 1

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:49
    0
    сумма логарифмов

    lgx+lg (x-3) = lg (x^2-3x) >=1

    1=lg10

    lg (x^2-3x) >=lg10

    x^2-3x-10>=0

    D=49

    x=5

    x=-2

    Ответ

    (-бесконечности; -2]U[5; +бесконечности)