1) упростите выражение (a+b) : (1/a+1/b)

2) решите уравнение - 6x^2-11x+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:55
    0
    1) (a+b) : (1/a+1/b) = (a+b) : ((b+a) / a*b) = (a+b) * (a*b / (a+b)) = ab

    2) - 6x²-11x+2=0

    6x²+11x-2=0

    D=121-4*6 * (-2) = 121+48=169

    √D=13

    x1 = (-11+13) / 2*6 x2 = (-11-13) / 2*6

    x1=1/6 x2=-2