Решите систему уравнений методом алгеброического сложения:

{x + 4y = 9

{3x + 7y = 2

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:31
    0
    x=9-4y

    3 (9-4y) + 7y=2

    27-12y+7y=2

    -5y=-25

    y=5

    x=9-20

    x=-11