в кафе привезли 40 кг. конфет из них 36% ласточка, а 24% ромашка, остальные красный мак, сколько кг. красного мака привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 11:18
    0
    1) 40:100*36=14,4 (кг) - конфеты "Ласточка"

    2) 40:100*24=9,6 (кг) - конфеты "Ромашка"

    3) 40 - (14,4+9,6) = 40-24=16 (кг) - конфеты "Красный мак".

    Ответ: 16 кг
  2. 20 апреля, 11:20
    0
    всего привезли конфет 40 кг - это 100%

    36% - ласточка

    24% - ромашка

    х - красный мак

    100% - (36% + 24%) = 100% - 60% = 40% - красный мак

    40 кг - 100%

    х кг - 40%

    х = 40*40 / 100 = 16 кг

    Ответ: 16 кг красного мака