1. Выполните умножение

(а-4) (а-2)

(3 х+1) (5 х-6)

(3 у-2 с) (у+6 с)

(в+3) (в² - 2 в-2)

2, Разложите на множители

2 х (а-в) + а (а-в)

3 х+3 у+вх+ву

3. Упростите выражение

0,2 (5 у²-1) (2 у ² + 1)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:04
    0
    1. Выполните умножение

    (а-4) (а-2) = a^2 - 4a-2a+8=a^2-6a+8

    (3 х+1) (5 х-6) = 15x^2+5x-18x-6=15x^2-13x-6

    (3 у-2 с) (у+6 с) = 3y^2-2cy+18cy-12c^2=3y^2+16cy-12c^2

    (в+3) (в^2 - 2 в - 2) = b^3+3b^2-2b^2-6b-2b-6=b^3+b^2-8b-6

    2, Разложите на множители

    2 х (а-в) + а (а-в) = (2x+a) (a-b)

    3 х+3 у+вх+ву=3 (x+y) + b (x+y) = (3+b) (x+y)

    3. Упростите выражение

    0,2 (5y^2 - 1) (2 у^2 + 1) = (y^2-0.2) (2 у^2 + 1) = 2y^4-0.4y^2+y^2-0.2=

    =2y^4+0.6y^2-0.2 примечание: что касается этого номера, есть сомнения в правильности записи его условия, в частности, что берётся в квадрат, 5 у или только у, 2 у или только у