1. Квадрат со стороной 10 м разрезали на квадратики со стороной 2 см. Затем все эти квадратики уложили в одну линию. Какова её длина?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:21
    0
    Длина стороны малого квадрата в 500 раз меньше длины стороны большого, значит, маленьких квадратиков получится 250000. Тогда искомая длина есть 500000 см или 5000 м, то есть 5 км.
  2. 1 октября, 17:39
    0
    10 м: 2 см=1000 см: 2 см=500 квадратов 2*2 лежит вдоль одной стороны квадрата

    500*500=250 000 квадратов со стороной 2 см получится если выложить их в одну линию, это получится длиной 250 000 * 2 см=500 000 см=5 000 м = 5 км

    или так 100 м*100 м=10 000 кв. м=1000 000 кв. см - площадь большого квадрата

    2 см*2 см = 4 кв. см - площадь маленького квадрата

    1 000 000 : 4=250 000 маленьких квадратов получится, если их выложить в одну линию, это получится длиной 250 000 * 2 см=500 000 см=5 000 м = 5 км