скорость машины 60 км в час. скорость велосипедиста в 5 раз меньше. велосипедист проехал расстояние от своего села до железнодорожной станции за 2 часа. за сколько минут можно проехать это расстояние на машине.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:00
    0
    60/5=12 км/ч скорость велосипедиста,

    12*2=24 км расстояние от села до железнодорожной станции,

    24/60=40 мин проехать это расстояние на машине
  2. 11 июня, 08:18
    0
    60/5=12 км скорость велосипедиста

    12*2=24 км до станции

    24/60 = 40 мин