в треугольнике abc угол с равен 90. АС=5 ВС = 5 корней из 3. найдите sinb.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:26
    0
    Ac/ab=sinb

    ab=корень (ac^2+bc^2)

    Ab=10

    Sinb=0,5

    Угол b=30 градусов (доп)
  2. 29 сентября, 21:27
    0
    По теореме Пифагора

    АВ=10

    Sinb=5/10=1/2