решить способом потстоновки 2x-3y=-7

3x+y=3

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:07
    0
    у=3-3 х

    2 х-3 (3-3 х) = - 7

    2 х-9 (1-х) = - 7

    2 х-9+9 х+7=0

    11 х-2=0

    11 х=2

    х=2/11

    у=3-3*2/11=33/11-6/11=27/11
  2. 21 августа, 00:17
    0
    y=3-3x

    2 х-9+9 х=-7

    11 х=2

    х=2/11

    у=3-6/11 = (33-6) / 11=27/11