Даны |a|=11, |b|=23 и |a-b|=30. Определить |a b|.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:48
    0
    В параллелограмме сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов сторон

    Применительно к данной задаче

    I a - b I² + I a + b I² = 2 * I a I² + 2 * I b I²

    I a + b I² = √ (2 * I a I² + 2 * I b I² - I a - b I²) = √ (2 * 11² + 2 * 23² - 30²) =

    √ (242 + 1058 - 900) = √ 400 = 20