Найдите tga, если cosa 1/корень из 5 и а принадлежит (0; 1/2 Пи)

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:10
    0
    cosa = 1/√5

    tga=sina/cosa

    sin²a = 1-cos²a

    sin²a = 1 - (1/√5) ² = 1-1/5 = 4/5

    sina = 2/√5

    tga = 2/√5 : 1/√5 = 2