Сократить дробь х^2-1//x^2-2x+1 и найти его значения при х=-0,5.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:20
    0
    X²-1 = (x-1) (x+1)

    x²-2x+1 = (x-1) ²

    (x-1) (x+1) / / (x-1) ²=x+1/x-1

    1-0,5/-0,5-1=0,5/-1,5=-1/3