Решить уравнение.

3x-0.6=x+4.4;

4x - (7x-2) = 17;

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:12
    0
    4x - (7x-2) = 17

    4x-7x+2=17

    -3x=15

    X=-5
  2. 4 января, 14:25
    0
    3 х-0.6=х+4.4 4 х - (7 х-2) = 17

    3 х-х=4.4+0.6 4 х-7 х+2=17

    2 х=5 4 х-7 х=17-2

    х=5:2 - 3 х=15

    х=5/2 х=15: (-3)

    х=2 1/2 х=-5