решить уравнение tg (x+П/4) = 0 П-число Пи

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:16
    0
    тангенс=0, только в значении 0, пи*н, н-число оборотов

    в данном случае пи*н не подходит, следовательно = > в скобках должен быть 0,

    (x+П/4) = 0

    х=-П/4

    ответ: х=-П/4