Вычислите: sin (2arcctg3/4)

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:45
    0
    arcctg (3/4) = 53

    sin (2*53) = sin (106) = 0.9613
  2. 11 октября, 19:42
    0
    sin (2arcctg3/4) нам нужно найти Sinа

    2arcctg3/4 = а

    arcctg3/4 = а/2

    ctg a/2 = 3/4

    доведем до квадрата обе части

    ctg² a/2 = (3/4) ²

    ctg² a/2 = 1+сosa / 1-cosa

    1+сosa / 1-cosa = 9/16

    25cosa = - 7

    cosa = - 7/25

    sina = √1 - 49/625 = √576/625 = 24/25

    sina = 24/25