вычислите Sin (32 п-t), если Sin (2 п-t) = 5/13.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:46
    0
    учитывая периодичность синуса (наименьший положительный период 2*pi, период синуса 2*pi*k, где k-некоторое целое число)

    sin (2*pi*k+t) = sin t

    Sin (32 п-t) = sin (30*pi+2*pi-t) = sin (2*pi*15+2*pi-t) = Sin (2 п-t) = 5/13.

    ответ: 5/13.