Последовательность x - геометрическая прогресся.

Найдите: q, если X1=162 и X9=2.

С решением!

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:15
    0
    x9=x1*q^8

    q^8=2/162=1/81

    q1=-1/V3

    q2=1/V3