представьте в виде произведения многочленов: (а+1) (а+2) - (а+1) (а-2) - а-1

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:00
    0
    (а+1) (а+2) - (а+1) (а-2) - а-1 = (а^{2}+2a+a+2) - (a^{2}-2a+a-2) - a-1=a^{2}+3a+2-a^{2}+a+2-a-1=3a+1