Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции у=36 х-18

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 19:39
    0
    36 х-18=0

    36 х=18

    х=1/2

    точка пересечения одна - 1/2
  2. 9 сентября, 21:28
    0
    y=0, тогда 36x-18=0

    36x=18

    x=0.5

    x=0, тогда 36*0-18=y

    y=-18

    То есть график пересекает ось х в точке с координатами: (0; -18), а ось y в точке (0,5; 0)