Помогите решить 3 * (x-5) - 2 * (x+4) = 5x+1

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:04
    0
    3x - 15 - 2x - 8 = 5x + 1

    3x - 2x - 5x = 1 + 15 + 8

    - 4x = 24

    - x = 24 / 4

    - x = 6

    x = - 6
  2. 22 февраля, 00:19
    0
    3 х-15-2 х+8=5 х+1

    х-7=5 х+1

    х-5 х=1+7

    -4 х=8

    х=-2