Построить график функции y=--8x+12 и определить, на каком промежутке эта функция возрастает

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:21
    0
    Находим координаты вершины параболы:m=-b/2a

    m = - (-8) / 2=4, n=y (m) = 4^2-8*4+12=16-32+12=-6. Строим параболу с вершиной в т. (4; -6), ветви направлены вверх. Функция возрастает на (4; ∞)