Ответ будет 23, как решать

10a - 4b + 5, если

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:55
    0
    7 а-6 б+5 = 4 * (3 а-2 б-1)

    7 а-6 б+5 - 12 а+8 б+4 = 0

    -5 а + 2 б + 9 = 0

    5 а - 2 б - 9 = 0 или иначе можно записать

    5 а - 2 б = 9 тогда (если умножить на 2 ...)

    10 а - 4 б = 18

    осталось 18+5 = 23 ...