Выполни действия

1) 10a/a-2-10a/a+2

2) x/1+x+x/1-x

3) m/1-m^2+1/1+my

Объясните как решать

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:33
    0
    1) 10a/a-2-10a/a+2=10a (1 / (a-2) - 1 / (a+2)) = 10a (a+2-a+2) / (a-2) (a+2) = 10a*4 / (a^2-4) = 40a / (a^2-4)

    2) x / (1+x) + x / (1-x) = (x-x^2+x+x^2) / (1-x^2) = 2x / (1-x^2)

    3) m / (1-m^2) + 1 / (1+m) = m / (1-m) 1+m) + 1 / (1+m) = (m+1-m) / (1-m^2) = 1 / (1-m^2)