Выразите x через y и наоборот

а) x+y=7

б) x-y = - 2

в) x-2y = - 2

г) 2y-3x=0

д) - 2y+x=5

е) - 3x-84+2,4

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 00:47
    0
    а) х=7-у у=7-х

    б) х=у-2 у=х+2

    в) х=2 у-2 у = (х+2) / 2

    г) х=2 у/3 у=3 х/2

    д) х=5+2 у у = (х-5) / 2

    е) не понятно где у
  2. 10 декабря, 00:50
    0
    а) x=7-y y=7-x

    б) x=-2+y y=2+x

    в) x=-2+2y y = (-2-x) : 2

    г) x=2y:3 y=3x:2

    д) x=5+2y y = (-5+x) : 2

    е) а где тут y