2x2-5x+2=0

Как найти дискриминант?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 03:22
    0
    2 х²-5 х+2=0

    D=b²-4ac = (-5) ²-4*2*2=25-16=9

    Ответ: 9
  2. 14 апреля, 04:34
    0
    D=b^2-4ac

    a=2

    b=-5

    c=2

    D=25-16=9

    x1,2 = (-b±√D) / 2a

    x1=5+3/4=8/4=2

    x2=5-3/4=-0,5