Помогите решить

(1/2 + 0,125 - 1/6) * (6,4 : 80/3) + 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:31
    0
    1) 1/2+0,125-1/6=1/2+1/8-1/6 = (12+3-4) / 24=11/24

    2) 6,4:80/3=64/10 * 3/80=0,24

    3) 11/24*0,24=11/24*24/100=0,11

    4) 0,11+1/8=0,11+0,125=0,235