решить уравнение |3x-1|=2 х+11 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:37
    0
    |3x-1|=2 х+11

    1) 3x-1=2 х+11

    x=12

    2) - (3x-1) = 2 х+11

    -3x+1=2x+11

    -5x=10

    x=-2

    Ответ: x=12; x=-2