зная, что первые два члена геометрической прогрессии Сn равны 0,4 и 1,6 найдите С5 и Сk

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:59
    0
    p = C1 = 0.4

    q = C2 / C1 = 4

    Cn = p*q^ (n-1)

    C5 = 0.4 * 4^4