Найти значение выражения b/a-b * (1/a - 1/b) при a = 1/9, b=корень из 2

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 03:53
    0
    b/a-b * b-a/ab = b/ab * - (a-b) / ab = - 1/a

    -1/a = - 9
  2. 11 ноября, 03:54
    0
    b/a-b-b/a+1 = sqrt{2}/1/9 - sqrt{2} - sqrt{2}/1/9 + 1=9 sqrt{2}-9 sqrt{2}+162+1-9 sqrt{2}=163-9 sqrt{2}