решить уравнение найти корни принадлежащие отрезку от - pi/2 до pi/2

sqrt (3) * sin 4x + cos 4x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:17
    0
    √ 3sin4x+cos4x=0 Делим на 2

    √ 3/2 sin4x + 1/2 cos4x=0

    sin (4x+pi/3) = 0

    4x+pi/3=pi*k

    x = (pi*k - pi/3) / 4

    Ответ: x = (pi*k - pi/3) / 4 k-целое число

    ну и подставляйте значения k и смотрите, что лежит в промежутке