найдите такой многочлен p, при котором многочлены c^2-a и (c^3-2a^3+2a^2c^2-ac) * p^-1 тождественно равны.

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:59
    0
    c^2-a = (c^3-2a^3+2a^2c^2-ac) * p^-1

    1/р=c^2-a/c^3-2a^3+2a^2c^2-ac

    р=c^3-2a^3+2a^2c^2-ac/c^2-a

    р=с (с^2-a) + 2a^2 (-a+c^2) / c^2-a

    p=с (с^2-a) + 2a^2 (с^2-a) / c^2-a

    p = (с+2a^2) (с^2-a) / c^2-a

    p=с+2a^2
  2. 3 октября, 19:28
    0
    c^2-a = (c^3-2a^3+2a^2c^2-ac) * p^-1

    1/р=c^2-a/c^3-2a^3+2a^2c^2-ac

    р=c^3-2a^3+2a^2c^2-ac/c^2-a

    р=с (с^2-a) + 2a^2 (-a+c^2) / c^2-a

    p=с (с^2-a) + 2a^2 (с^2-a) / c^2-a

    p = (с+2a^2) (с^2-a) / c^2-a

    p=с+2a^2