Найти координаты точек пересичения с осями координат графика функции : y=4x-4

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:51
    0
    с осью Ох (y=0)

    y=0

    4x-4=y

    4x-4=0

    4x=4

    x=4/4

    x=1

    (1; 0)

    с осью ОY (x=0)

    x=0

    4x-4=0

    4*0-4=y

    y=-4

    (0; -4)

    ответ: (1; 0), (0; -4)
  2. 8 ноября, 13:02
    0
    Если х = 1, то у = 4*1 - 4 = 0. - Точка пересечения двух осей. Запомни у=kx (+ или -) B, если b отсутствует, то точка пересечения двух осей будет 0.