Постройте график функции y=2x+6 a) Укажите точки пересичения графика с осями координат. б) Укажите с помощью графика чему равно значение y при x=1.5

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:34
    0
    ЭТО график - прямая линия, нужно задать 2 точки и по линейке провести линию.

    у=2 х+6 сразу и построим точки пересечения с осями

    х=0 у=2*0+6=6 пересеч. с осью у.

    у=0 2 х+6=0 2 х=-6 х=-3 перес. с осью х.

    у (1,5) = 2*1,5+6=3+6=9