С букета цветов лотоса принесено в жертву: Шиве - третью часть, Вишне - пятую часть, Солнцу-шестую. Одну четверть получил Бхавани, а остальные 6 лотосов отдали учителю. Сколько было цветов в букете?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:36
    0
    1) 1/3+1/5+1/6+1/4 = (20+12+10+15) / 60=57/60 - hfplfkb

    2) 1-57/60=3/60=1/20 часть отдали учителю

    3) 6:1/20=120 (цв.) - было в букете